Арест на сберкнижке - откуда появилась задолженность и как ее погасить?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У мужа была сберкнижка в 2012 году, сейчас в мобильном банке пишет что на ней арест 69 рублей. Ходил в сбербанк, там сказали судебному приставу звонить, позвонил приставу тот говорит никакой задолженности нету. Откуда тогда арест и как погасить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталия Борисовна, в вашем случае звонить бессмысленно, ведь звонки никак не учитываются при обращении к приставам (ваш пристав просто не хочет работать), отправляйте письменный запрос к приставу-исполнителю, в случае очередного отказа пишите жалобу его начальнику, обязательно вопрос решится, главно все оформлять письменно.

А если он возьмёт выписку у пристава что он ничего не должен и от несёт в сбербанк они уберут этот арест?

Здравствуйте! Нужно обращаться к судебному приставу. Если ранее был наложен арест на счет, то нужно получить у судебного пристава постановление о снятии ареста со счета. Постановление нужно предоставить в банк.