Долевая собственность и незаконное подключение газового оборудования - как решить проблему?

• г. Тверь

Здравствуйте, у меня такой вопрос: долевая собственность на двух хозяев, у второго собственника при проверке газового оборудования, обнаружили незаконно подключенную газовую плиту и котел, им обрезали поступление газа на незаконное оборудование, но собственник снова сам подключил газ без ведома газовой службы, счетчик общий, находится на нашей половине, оформлен тоже на нас. Что нужно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением в газовую службу, а также в полицию и прокуратуру. Кроме этого, можете в судебном порядке требовать запрещения соседу пользование газовым оборудованием и/или его демонтажа. Судебное решение будете исполнять через службу судебных приставов.