Как получить наследство без документальных отказов других наследников

• г. Москва

Интересует вопрос, каким способом и через какое время возможно вступить в наследство не оформляя отказы другими наследниками.

Наследодатель-моя мама, наследники-я и её родители (мои бабушка и дедушка). Они отказываются в мою пользу, но нет возможности доехать до нотариуса. Прописаны с мамой в одной квартире.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку они зарегистрированы с умершей в одной квартире, то признается, что они приняли наследство фактически. Если они не подадут отказы в срок до 6 месяцев, то вы поулчите свидетелсьтво о праве на наследство только на 1/3 от наследства. Так что обсуждайте. Нотариуса можно вызвать на дом и отправить олтказы по почте.