Проблема с квитанцией от Газпрома - Неправильный состав семьи и оплата за годы временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас такая ситуация-в квартире проживает 3 человек: муж-постоянная регистрация, сын,2,5 года-постоянная регистрация, я-временная регистрация на протяжении 3 лет, плюс еще прописано трое которые не проживают в квартире. Недавно мв обнаружили, что газпром присылает нам квитанцию на 4 человек, то есть они вероятно не в курсе изменений в составе семьи. Что делать в такой ситуации? Есть ли какие-то проверки фактически проживающих лиц? или нужно будет заплатить за все годы, моего с сыном проживания в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

34. Потребитель обязан:

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Для выполнения перерасчета Вам необходимо предоставить документы о составе семьи