Хотела бы добавить собственника на квартиру, возможно ли это и какие бумаги нужны, куда обратиться?

• г. Рязань

Здравствуйте, хотела бы добавить собственника на квартиру, возможно ли это и какие бумаги нужны, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если право у Вас зарегистрировано, то добавить собственника можно одним путем, отчуждением ему доли. С 01.01.2017 год это происходит у нотариуса.

Ув. Ирина, если Вы желаете "поделиться" своей квартирой, то Вы вправе подарить или продать какую-либо часть квартиры. Но для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу.