Сироте нужна помощь - куда обратиться и как получить квартиру?

• г. Омск

Меня зовут Ксения, моему молодому человеку 25 лет, (он сирота у него есть старшая сестра, но у них разные отцы), мама погибла когда ему было 6 лет, а отец чуть позже. Над ним опеку взял брат его мамы и его жена. Он был прописан в посёлке, когда дед умер, дом продали, опекуны и др родственники купили им с сестрой на двоих комнату в общежитие, он вообще не знал, о том, что сиротам полагается жил. площадь, подскажите пожалуйста, куда идти и что делать, возможно ли вообще получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваше жилье не соответствует норме предоставления жилья, то вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий. Документы нужно подать в органы опеки. Пакет документов вам подскажут в опеке.