Как отказаться от гражданства Азербайджана, когда находишься в другой стране?

• г. Томск

У меня такой вопрос жена подала документы на гр.России, но при этом написала отказ от гр.Азербайджана и отправила отказ заказным письмом в посольства Азербайджана, что теперь ей сделать, как отказаться от гр.Азербайджана, ехать в посольство, это далеко от нас. как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня такой вопрос жена подала документы на гр.России, но при этом написала отказ от гр.Азербайджана и отправила отказ заказным письмом в посольства Азербайджана, что теперь ей сделать, как отказаться от гр.Азербайджана, ехать в посольство, это далеко от нас. как быть.

Надо действовать в порядке, установленном Азербайджаном.