Нарушение выплаты стимулирующего пособия в образовательных учреждениях - действие директора вопреки закону?

• г. Сковородино

Меня зовут Светлана. Я работаю сторожем в школе уже несколько лет. Во всех образовательных бюджетных учреждениях, помимо зар. платы выплачивается стимулирующее пособие. Ежемесечно на весь коллектив выделяется определенная сумма. Директор распределяет ее между всеми работниками школы, в том числе и тех. персонал, так у нас было всегда, но при появлении нового директора мы лишились этой надбавки, а на вопрос получили ответ, что пособие положено только учителям. Имела ли она на это право? Или мы действительно не можем получать эту надбавку? Если она не права и действует как хочет, скажите в каком законе это прописано, чтобы нам было, от чего отталкиваться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.