Может ли брат выселить нас из квартиры, которую моя мама подарила ему и где мы прописаны, если у нас нет другого жилья и возможности приобрести его?

• г. Великий Новгород

Моя мама подарила квартиру в которой мы живем своему брату. В квартире прописано 4 человека в том числе мой несовершеннолетний ребенок. Имеет ли брат права нас выписать и выселить? Родной отец сына умер и прописать к нему возможности нет. Другого жилья у нас нет и возможности приобрести нет.

Ответы на вопрос (1):

Да могжет и выселить через суд, единственное, что в таком случае можно сделать, попытаться вас признать членами семьи брата и с помощью опеки попытаться сохранить проживание на какое-то время, но итог будет один.