Как отказаться от изменения должности после декретного отпуска в Сбербанке?

• г. Ставрополь

Работаю в Сбербанке. На данный момент я в декретном отпуске. Офис, где я работала руководителем закрыли. Должность вывели за штат. Я планирую выйди из декрета досрочно в феврале. Ребенку 1,5 года. В отделе кадров говорят, что так как мне выйти не куда, я выхожу со своей должностью в другой офис, но буду выполнять другой функционал, а именно помогать работникам в отделе продаж. Меня такой вариант не устраивает. Могу ли я отказаться и как должен поступить работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, перевести Вас могут только с согласия на другую должность. Если Вы будете увольняться по сокращению, то имеете право на получение компенсации, в связи с сокращением.

Но сократить меня могут только когда 3 года исполнится ребенку. Сейчас как быть?

Добрый вечер. По выходу из отпуска Вас должны ознакомить с приказом о сокращении Вашей должности и начать организационно-штатные мероприятия.