Гарантийный случай - возникло вздутие от попадания воды на заказанную мебель из ЛДСП

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня заказали мебели в прихожую, шкаф купе и тумба. На тумбе снизу появилось вздутие от попадания воды. Клиент отправил мне фото и требует заменить детали. По договору гарантия еще действует, но является ли этот случай гарантийным? И как правильно себя вести в данной ситуации? Добавлю, что мебель не стандартная и сделана на заказ из ЛДСП. С момента подписания акта сдачи прошла пять месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, что Ваш клиент ничего не добьётся, при подписанном акте. Ст. 720 ГК РФ исполнена и под гарантийный случай это не подходит. Ему придётся заказывать экспертизу, если считает себя правым, но экспертиза покажет попадание влаги, а соответственно отсутствие в этом вашей вины. В общем правда на Ваше стороне. Не обязаны Вы менять товар.