Как изменится прописка детей при продаже квартиры и переезде в меньшее жилье

• г. Красноярск

Как регулируется прописка выписка детей? Мы продаем квартиру, собственники двое взрослых я и жена, но прописана вся семья, мы и двое детей. При продаже, естественно никто не должен быть прописан.

Мы хотим прописаться всей семьей в квартиру к родственнику, в которой никто не прописан, но она меньшей площади. Не возникнет ли проблем с выпиской детей из квартиры и пропиской в другом жилье меньшим по размеру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возникнет. Это право родителей, зарегистрироваться по месту жительства в другой квартире. А дети, они просто следуют за родителями.