Правомерно ли продление срочного трудового договора при наличии больничного по беременности и родам?

• г. Тюмень

Доброго времени суток! Скажите пожалуйта прав ли мой работодатель, дело в том что я устроена по срочному трудовому договору. А с 10,01,2018 у меня начинается больничный по беременности и родам. А трудовой договор мой якобы заканчивается в феврале 2018 г, хотя этой информации в договоре не указано, и на какой период заключен договор. Так вот работодатель мне предлогает продлить договор до истечения больичного листа, после чего я буду уволена, и за пособиями по уходу за ребенком мне нужно будет обращаться в соц защиту (я так понимаю там будет минималка, а работадатель меня уверяет в том что я не потеряю в этих выплатах ни чего, что они мне предоставят справки, по которым я смогу получать пособие по уходу за ребенком теже самые что бы и выплачивали они мне) как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы выражаете свое желание работать дальше после окончания действия срочного трудового договора, то работодатель будет обязан продлить с вами срочный трудовой договор до окончания беременности. После рождения ребенка увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.