Права и обязанности женщины на срочном трудовом договоре при беременности

• г. Магнитогорск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если женщина во время работы по срочному трудовому договору забеременела:

- имеет ли она право на продление договора и на какой период

- обязан ли работодатель оплатить пособие по бременности и родам

- обязан ли работодатель предоставить по заявлению работницы частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, работодатель обязан продлить договор только до наступления отпуска по бременности и родам и обязан оплатить пособие.

С уважением