Спор о владении подвалом в частном доме - чья собственность?

• г. Краснодар

Мы проживаем частном доме на двух хозяйвов под нашей частью дома находится подвал соседи утверждают, что это их собственость (может ли подвал пренадлежать им?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. И половина подвала, и половина чердака принадлежат вам, если вы собственники 1/2 доли или части дома. Успехов вам.

Добрый день!

Всё зависит от того на каком правевам принадлежит дом:

- на праве собственности

- на праве долевой собственности.

Посмотрите ваше свидетельство о государственной регистрации права.

Если собственность ДОЛЕВАЯ - подвал общий.

Если просто "собственность" и подвал находится под вашей частью дома, то, скорее всего, сосед на этот подвал права не имеет.

Для более точной консультации необходимо ознакомиться с документами: свидетельство о регистрации, поэтажный план (технический паспорт).

Остались вопросы - можете позвонить.

Подвал находится только под нашей частью дома, под их частью дома другой подвал.