Возможно ли проживание постороннего человека в квартире без согласия собственника, если регистрированный в ней не является владельцем?

• г. Тула

Может ли человек, только зарегистрированный в квартире (не владелец) привести в квартиру постороннего человека и оставить для проживания в ней, если собственник квартиры против этого?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 25 Конституции определено, что Жилище неприкосновенно, кроме того статьей 35 указано, что Право частной собственности охраняется законом РФ. Соответственно в действиях человека, который проживает в квартире, без разрешения собственника присутствуют признаки состава преступления 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).