Нужен ремонт квартиры по договору соц найма - аварийное состояние и хлам

• г. Липецк

Здравствуйте. Нам по договору соц найма, предлагают 2 квартиры. Одна находится в доме аварийного состояния 1953 г постройки. Вторая завалена хламом. Нет пола, отопления, воды, требуется дизенфекция. Имеем ли мы права требовать ремонт данной квартиры, самим нам не подсилу финансова. Есть маленький ребенок 1.5 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Само по себе требовать ремонта от собственника имущества - нет, конечно. Отказаться вселяться и подписывать договор найма до того, как жилище станет пригодным к проживанию - можете.