Как легализовать самовольно построенный гараж и землю под ним?

• г. Благовещенск

Как можно узаконить самовольно построенный гараж моим дедом в конце 80-х годов, если земля под гаражом не в собственности, а на гараж абсолютно не каких документов нет. И как узаконить одновременно данный гараж и землю под ним?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Узаконить и гараж и землю под ним можно сейчас только в судебном порядке подав иск в суд на признание права собственности на гараж, но сначала надо провести некие действия по юр.оформлению гаража, потом после суда межевать и следовать в администрацию за землей!

Какие действия по юр.оформлению необходимо сделать? Если документов нет!

Начать с восстановления документов, на основании которых деду был выделен гараж, возможно это было членство в каком-то кооперативе, более того, вы не уточнили главное-жив ли дед?