Как можно законно поставить перед работником задачу, мол сделай машину а потом в отпуск?

• г. Новый Уренгой

Дело в том что на предприятии на автомобиле работает один работник заменить его некому, а наступает срок его ухода в отпуск, кроме того машина на которой он работает находится в неисправном состоянии, если даже мы найдем другого работника, который сможет его заменить, машина все равно будет неисправна и новый работник может отказаться от данного автомобиля. Как можно законно поставить перед работником задачу, мол сделай машину а потом в отпуск? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Законным способом такую задачу поставить нельзя.

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Соблюдение графика отпусков обязательно как для работника, так и для работодателя.

С уважением,