Оформление квартиры на пожизненное проживание с учетом будущего наследства - советы для моей тети с больной дочерью

• г. Москва

Добрый день! У моей тети (ей 80 лет) есть псих. Больная дочь (55 лет) , ивл.2 гр. стоит на учете в психдиспансере, дееспособности не лишена. Она не знает, как лучше оформить квартиру на меня, чтобы она пожизненно могла проживать в этой квартире и после ее смерти квартира отошла мне, а не другим племянникам. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как собственник квартиры стоит на учете в психдиспанцере сделать какие-либо действия с квартирой не получиться.

Спасибо за обращение на сайт.