Отключение электроэнергии без предупреждения - несогласованность уведомления и последствия

• г. Краснодар

У меня есть за должность по электроэнергии причина болезнь свекрови и последующие похороны, сегодня утром вернувшись с работы смотрю у нас отключают свет. Спрашиваю у работников можно ли поговорить со старшим по телефону что бы отсрочить хотябы на час, чтоб занять у кого нибудь и заплатить, мне отказывают результат отрезают свет. Еду кним в контору футболят как мяч туда сюда, наконец со мной поговорили и объясняют что они стали уведомление через почту, но я лично не получала и не расписывались за него, но с почты написано пояснение что они приходили и я сказала что приду сама. Хотя с почты никого не было свекр весь день дома. Как они говорят что уведомление отправили 21 декабря. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру с изложением ситуации и в энергосбыт. Все документы и справки приложите. Почтовые отправления можно проверить, но от этого дол не уменьшится. Напишите начальнику энергосбыта о рассрочке в том числе.