Невыдержка звука - как организация спортзала над офисом может повлиять на работу и комфортность сотрудников

• г. Москва

Над офисом сдали в аренду помещение и организовали спортзал. Здание нежилое. Теперь из-за спортзала (из-за занятий там) в офисе двери ходят ходуном, не просто шумно, а идет вибрация. Есть ли какие-то требования к организации спорзала, если под ним - офисное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Особых требований для аренды спортзала не существует - необходимо разрешение со стороны пожарной инспекции и санэпидемстанции, но это по отношению к самому спортзалу. Что касается вашего помещения, то вы можете провести независимую экспертизу по звукопроницаемости.