Включение спонсорской помощи для оплаты коммунальных услуг в доходы по УСН - необходимость или нет?

• г. Пермь

Здравствуйте! Бюджетное учреждение получило спонсорскую помощь для оплаты коммунальных услуг. Следует ли ее включать в состав доходов по УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет эти денежные средства в доход ни коем образом не учитываются. Статья 251 НК РФ. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы