Изменение рабочего графика в офтальмологической клинике с понедельника по субботу - правомерно ли это решение?

• г. Севастополь

У нас частная офтальмологическая клиника, работаем исключительно как амбулатория с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00. Руководство решило изменить рабочий график с понедельника по субботу включительно с 9-00 до 17-00 и с прежней заработной платой. Кроме мед. персонала у нас работают бухгалтер, регистратор, кассир, администратор. Правомерно ли такое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да такое решение вполне правомерно и согласия работников. Не требуется. (при отсутствии нарушения зарплаты) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это решение работодатель принять может. Однако здесь вступают нормы Трудового кодекса, в соответствии с которыми каждого работника обязаны уведомить об изменении условий трудового договора за два месяца. В противном случае можете работать как и раньше. Как только работодатель ознакомит Вас с изменением распорядка (это существенное изменение трудового договора), то с этого момента начнется 2-х месячный отсчет для принятия Вами решения: заключать новый (на условиях работодателя) или увольняться. Конечно это все так как я написал, если у Вас есть официальный трудовой договор. Если что, обращайтесь. Офис в Плазе (Очаковцев) №412. ТЛФ мой указан.