Вопрос по оформлению зарплаты учителя - возможно ли прописать согласно штатному расписанию в приказе о приеме на работу, а все доплаты указывать в трудовом договоре?

• г. Самара

Здравствуйте. Принимаем на работу учителя. Четкого оклада нет. Все зависит от количества детей, часов и т.д. Заработная плата меняется два раза в год. Возможно ли в приказе о приеме на работу в строке "с тарифной ставкой (окладом)" прописывать фразу "согласно штатному расписанию", а в трудовом договоре и в дальнейшем в дополнительных соглашениях расписывать все доплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Владимировна, в приказе о приеме на работника на работу должна содержаться информация о всех существенных условиях трудового договора, в том числе и размер заработной платы, соответственно укажите тот размер оплаты, который будет установлен на момент приема работника.