Как вернуть украденные деньги маме и избежать наказания?

• г. Сыктывкар

Украл у мамы 287 тысяч рублей она со злости написала заявление теперь хочет забрать но нельзя что делать что б не посадили мне очень перед ней стыдно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Ваша мама не может забрать заявление из полиции, но может подать отказ от заявления в связи с примирением сторон, при этом прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является правом следователя, а не его обязанностью.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.