Можно ли требовать возмещения неустойки и т.д., если недостатки товара были устранены до судебного заседания?

• г. Хабаровск

После того, как продавец полгода не объявлялся после подачи трех претензий, подала иск к продавцу с требованиями устранить недостатки товара, выплаты неустойки, морального вреда, штрафа. Перед судебным разбирательством представитель продавца наконец-то объявился и предложил устранить недостатки по моим требованиям в претензии. Если я соглашусь устранить недостатки до судебного заседания, могу ли я потом на судебном заседании требовать возмещения неустойки и тд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Безусловно, неустойка подлежит возмещению по день устранения недостатка включительно. Главное правильно сделать расчет.