Отпуск взят за период который ещё не отработан полностью, т.е. наперед.

• г. Витебск

Отпуск взят за период который ещё не отработан полностью, т.е. наперед. При увольнении будут ли удерживать из зарплаты эти отпускные.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Работник принят на работу 16.02.2015 г. За период 16.02.2015-15.02.2016 г. отпуск использовал полностью – 52 к.д. За период с 16.02.2016 по 15.02.2017 отпуск по графику с 30.05.2016 г. – использовал полностью – 52 к.д., работник увольняется до конца рабочего года, отпуск за который он уже отгулял авансом. Зарплаты у него нет. Правильно ли будет не указывать в приказе на увольнение (записке-расчете) об удержании с него отпускных за неотработанную часть отпуска, т.к. удерживать не с чего.. Не будет ли это нарушением законодательства.

Скажите, если я уже отгуляла отпуск и мне выплатили все начисленные отпускные, то как будет осуществляться выплаты при увольнении по сокращению штата, если предприятие меня увольняет и я еще не отработаю полностью весь год, за который я отпуск уже отгуляла. Должны ли с меня вычитать суммы отпускных денег, начисленные мне за неотработанные дни.

Работница нашего учреждения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, она бабушка этого ребенка, по выходу на работу требует отпуск наперед, согласно ст. 260, имеет ли она на это право. Предыдущий отпуск тоже был взят наперед и рабочий период за прошлый отпуск еще не отработан. Спасибо.

Плачу алименты на двоих детей. Когда уходил в отпуск исполнительный лист на работу еще не поступил, я получил зарплату и отпускные полностью, теперьже отработав месяц после отпуска и расчетный листок я узнал что сменя высчитали долг полностью оставив меня без зарплаты, имели ли они право высчитывать с меня зарплату полностью?

Пошол в отпуск отпускных заплатили больше чем положено отпуск закончился отработал пол месяца а зарплаты не заплатили. Имеет ли право работодатель полностью вычитать зарплату?

Входит ли сумма отпускных, полученных 9 месяцев назад в рачсет среднедневного заработка при расчете компенсации при увольнении и период отпускных при вычислении расчетного периода компенсации? И считются ли отпускные как оплата труда или это все надо удалять из расчетов и сумму и период отпускных?

Действительно ли, что если сотрудник отработал более 25 месяцев и 9 дней, отпуск брал 28 дней, но было несколько отпусков без сохранения зарплаты, то если таких отпусков было более 14 дней за рабочий год, то срок наступления последующих заработанных отпусков при расчете компенсации при увольнении сдвигается на количество таких дней без содержания и работнику компенсация при увольнении может быть начислени не за 13 месяцев и 9 дней, а к примеру, за 12 месяцев с учетом дней, когда он не работал и зарплату не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты на дочь до 18 лет. Закончились по исполнительному листу в феврале 2019. В мае мне будет выплачена 13 зарплата и отпускные. Будут ли удерживать алименты с 13 зарплаты и отпускных.

Могут ли лишить зарплаты при увольнении по статье? Или лишают только премии? Отпуск за 6 месяцев еще не использован, выплатят ли отпускные полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение