Можно ли отказать в постановке на учёт по безработице без справки о заработной плате с последнего места работы?

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите могут ли мне отказать в постановке по безработице на учёт если у меня отсутствует справка о заработной плате с последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чего учет. Для получения пособия - да, нет необходимого для его расчета документа. По поиску работы - нет, должны зарегистрировать.