Сокращение должностей на основании приказа руководителя - возможность восстановления?

• г. Москва

10.07.2017 получил уведомление о сокращении на основании приказа руководителя в связи с дефицитом финансирования и рекомендациями отраслевой организации по сокращению АУП.

Сокращали 2-х заместителей руководителя. Новая штатка с 10.09.2017 - осталось 3 зама.

01.10.2017 - 4 зама, а с 01.01.2018 6 замов.

В уведомлении на сокращении не предложили имеющиеся вакантные должности.

Вопрос - можно восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признать сокращение незаконным и восстановиться на работе. Также можно взыскать денежные средства за указанный период. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.