Риски для арендодателя при включении в договор аренды пункта о преимущественном праве выкупа нежилого помещения.

• г. Курган

При сдаче нежилого помещения в аренду, арендатор просит включить пункт о преимущественном праве выкупа с случае продажи. Какие риски для арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Есть необратимые риски.