В отсутствии указания даты подачи искового заявления истца - какие нормы закона могут привести к отказу от иска?

• г. Уфа

Здравствуйте. В исковом заявлении истец не указал дату подачи заявления в суд. на какие нормы закона я могу сослаться, чтобы отказаться от иска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Олег, в данном случае в исковом заявлении и не обязательно указывать дату подачи искового заявления. Дата устанавливается по штампу канцелярии/экспедиции суда, а не по дате в исковом заявлении. Поэтому по этому основанию иск не отклонят. Ищите что-то другое.