Сестра хочет подарить часть квартиры родному брату. С чего начинать? В какие органы надо обращаться?

• г. Химки

Ответы на вопрос (1):

Если сестра является собственником всей квартиры, то можно составить договор в простой письменной форме. Если же она является собственником доли то нотариальная форма договора обязательна. В любом случае следует зарегистрировать право собственности в Росреестре через МФЦ.