Вопрос об отказе от оплаты договора юридических услуг при отсутствии полученного проекта искового заявления

• г. Нижний Новгород

Заключил договор с юридической фирмой о составлении искового заявления в суд. По прошествии некоторого времени ответчик удовлетворил мои требования в добровольном порядке и необходимость обращения в суд отпала.

Проект искового заявления я на руки не получал.

Могу ли я отказаться от оплаты договора в полном объеме, если по существу услуга мне не оказана?

В тексте договора имеется пункт:

Утрата интереса Заказчика к юридическим услугам по мотивам не связанных с виновными действиями Исполнителя не снимает обязанности с заказчика по получению составленных проектов документов и оплате услуг исполнителя в полном объеме.

Есть ли возможность не исполнять данный пункт договора в сложившихся обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором на соответствие материального права. Вы какие действия предпринимали?

Заявил о намерении расторгнуть договор купли - продажи в судебном порядке. Внес предоплату в размере 1000 рублей за составление искового заявления в суд.