Возможно ли продление срока отработки, если сотрудник на больничном при подаче заявления об увольнении?

• г. Чита

16 января я подал заявление об увольнении по собственному с 31.01., а с 17.01 сел на больничный, который закончится как раз 31.01. Могут ли мне продлить срок отработки еще на какое-то время, или должны отпустить согласно заявлению 31.01?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, согласно трудовому законодательству, этот срок продлению не подлежит. Можете не переживать.

Удачи Вам!