Неравное ценообразование для крымчан - можно ли на него пожаловаться и какие законы регулируют интернет-магазины?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Давно совершаю покупки в интернет магазине,, Вайлдберриз,,https://www.wildberries.ru/

Случайно заметила, что одна и та же вещь для крымчан обходится в несколько раз дороже, чем для жителей материковой России. Не на 30-50%,а именно в несколько раз, на 300-500%.Например, при введении в геолокацию Краснодар куртка стоит 648 руб, указываем Севастополь, ее стоимость вырастает до 2856 руб. И так со всем ассортиментом. Хотелось бы узнать, насколько законно они обирают крымчан и можно ли куда-то на них пожаловаться? Есть ли какие-то законы, регулирующие ценообразование в интернет магазинах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Причин может быть две:

1. Транспортные расходы.

2. Если вещь импортного производства, то в связи с тем, что мало какие страны признали Крым территорией Российской Федерации.

Но в любом случае у Вас есть право обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки.