Обман на сайте - Как вернуть деньги после недобросовестной работы конторы, которая предоставила услуги за 35 000 рублей и не выполнила своих обязательств?

• г. Москва

На этом сайте позвонила по бесплатному указанному телефону. Назвали адрес в Москве. Заплатила 35000 за услуги. По делу ничего не сделали, отчет не представили, на все просьбы представить ответ, говорят, позвоним. Все это длится с 5.07.2017 г. Вопрос: зачем на сайте перезванивают отчаявшимся людям такие конторы, которые недобросовестно работают?! И что делать? Как вернуть деньги?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте!

К сожалению, данные ситуации весьма распространены.

Необходимо ознакомится с договором для более детальной консультации.

Вопросы для уточнения:

Вы подписали только договор?

Или акт выполненных работ тоже подписали?

Ваш договор будет считаться закрытым, когда вы подпишите акт выполненных работ и не предьявите никаких претензий к выполненной работе!

Если срок действия договора еще не истек, попробуйте сьездить в данную юридическую компанию и ознакомиться с результатами работы по вашему делу (на какой стадии находится решение вашего вопроса).

Если действительно компания не выполняет свои обязательства по договору, то в дальнейшем вам в письменной форме надо будет составить заявление о возврате денежных средств данной компании с обоснованием причины возврата.

Если, все же дело дойдет до суда, на суде вам нужно будет грамотно описать свои притензии к юридической компании с приложением самого договора об оказании юридических услуг и чеков об оплате.

На сегодняшний день, мой вам совет:

1) сьездить в компанию и разузнать о том, что уже сделано и что планируется сделать в ближайшее время по вашему делу;

2) аккуратно сохранять все чеки по оплате договора и сам договор;

3) ничего не оплачивать без документального закрепления оплаты.

Знакомая ситуация.

Ключевой момент был в поиске Вами "бесплатного сыра".

Надо помнить, что бесплатного ничего не бывает, никто бесплатно не работает.

На данный момент Вам надо писать претензию и далее обращаться в суд с иском о возврате денег. Ехать в ту "контору" очень не рекомендую, так как могут ввести в заблуждение и Вы еще и акт приема услуг подпишете "для полного счастья".

Претензию слать почтой.

Имейте в виду, что услуги реальных юристов являются платными.

Если Вы будете и дальше искать "бесплатно", попадете в такую же историю еще раз, но уже с другой "конторой".