Нарушения агенства недвижимости - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Краснодар

Добрый вечер. Я обратилась в агенство недвижимости за покупкой квартиры, Был составлен договор после нового года выполнить который агенство обещало в срок до 14.03.2017 (агенство не выполнило), потом следующий договор срок до 21.03.2017 опять агенство не выполнило. При оформлении договора агенство взяло задаток которое по истечении срока договора не вернуло полностью. Сначала я пыталась договориться устно-не получилось. Подала иск в суд, суд вынес решение в мою пользу. Решение суда вступило в силу, отнесла исполнительный лист к судебным приставам. А теперь тупик директор официально нигде не работает, машины у нее нет, исполнительное производство длится и сколько еще будет длиться неизвестно... Подскажите что можно еще предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. У директора должна быть зарплата - 50% с неё в вашу пользу пристав обязан взыскивать. Вы же заключали договор то с агентством? - в этом случае пристав должен был наложить арест на счет, на имущество в офисе агентства. Подайте жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава. Возникнут вопросы - обращайтесь в чат для более подробного ответа.