Возможно ли взять в аренду незанятый участок рядом с купленным домом на 10 сотках для ведения ЛПХ и его последующая продажа?

• г. Кострома

Купил в деревне дом на 10 ти сотках. Рядом есть незанятый участок примерно 8 соток. Можно ли его взять в аренду для ведения лпх, и могут ли его продать кому-нибудь после этого? Выкупать его нет средств.

Ответы на вопрос (1):

Можете взять в аренду, напишите заявление в администрацию. Пока участок в аренде будет продать его никому не смогут.

ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.