Условия работы рентгенлаборантом в городской больнице и возможность получения льготной пенсии

• г. Коломна

Работаю рентгенлаборантом с 2009 года в городской больнице. С 15.02.2015 в нашей больнице по распоряжению администрации сняли вредность (заставили подписать договоры). ссылаясь на то.что мы работаем на цифровых аппаратах. Но в реанимациях остались аппараты старые. Могу ли я расситывать на льготную пенсию. Мне 47 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вас обманул работодатель таким образом, то будут проблемы с льготной пенсией. Надо было обращаться к юристам ДО подписания договоров. Основное доказательство льготного характера работы - это справка работодателя. А он нужную справку даст сейчас?

Я запрашивала архивную справку. Где в ней указано. Что с 15.02.2915. изменился класс вредности. Но наш зав. отделением сказал. Что нет федерального закона о снятии вредности. И что действия администрации не правомерны.