Законно ли берут за поверку газового счетчика оплату в сумме 1500 рублей и за тех. осмотр тоже 1500 руб.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря что Вы имеете ввиду. Если это техническое обслуживание газового оборудования или поверка прибора учета то взимание платы законно. Если же это периодическая проверка сохранности пломб и правильности предоставления сведений об объеме потребленного газа то не законно.