Как через суд добиться расселения и получить две отдельные жилплощади для семьи с маленькими детьми?

• г. Москва

Добрый день. У меня такой вопрос. В муниципальной квартире площадью 18 квм прописаны бабушка, свекровь, мой муж и два наших ребенка. По факту в квартире проживает 7 человек (бабушка, свекровь, её муж, мой муж,2 ребенка и я).В квартире есть вода, но нет слива. Дом старый, протекает крыша, трещины на стенах, но аварийным его не признают. Можно ли как то,через суд добиться расселения, и чтобы дали две отдельные жилплощади, (можно комнаты в общежитии)т. к у нас маленькие дети?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий, кроме того если вы не согласны с решением о том, что дом не аварийный вам необходимо обжаловать данное решение в суд.