При разделе имущества между мной и бывшей супругой подлежит разделу земельный участок?

• г. Богородицк

Земельный участок мною был оформлен в собственность на меня после расторжения брака. При разделе имущества между мной и бывшей супругой подлежит разделу земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных.

Справка

по результатам обобщения судебной практики

по гражданским делам о разделе

совместно нажитого имущества супругов

г. Самара

04 - 20 февраля 2010 г.

(Данное обобщение судебной практики рассмотрения в 2009 году гражданских дел о разделе совместно нажитого имущества супругов проведено в соответствии с Планом работы Самарского областного суда за 1 полугодие 2010 г.)

"Споры о разделе земельного участка.

Суды правильно признают право собственности за обоими супругами на земельный участок, предоставленного в период брака одному из супругов бесплатно, что следует из следующего примера. Так, решением Октябрьского райсуда г. Самары от 07.04.2009 г. за каждым из супругов М.К.(истицей) и ответчиком Н.Н. признано право собственности по 1/2 доли (за каждым) на земельный участок (500 кв.м.), расположенного в Садоводческом товариществе в Красноярском районе, который был предоставлен истице М.К. в 1992 году (в период брака) бесплатно. У истицы М.К. имеется Свидетельство(старого образца) от 1992г. о праве собственности на землю, выданное ей на спорный земельный участок на основании решения администрации Красноярского сельского Совета".