Погибший в ДТП на ВАЗе без страховки - сможет ли страховая компания выплатить мне компенсацию?

• г. Тула

Здравствуйте! Мой а/м Фольцваген попал в ДТП. Виновник на а/м ВАЗ был пьян, и в результате ДТП погиб на месте. В полис ОСАГО вписан не был. По идее страховая должна выплатить сумму ущерба, а сама уже разбираться с виновником или с его родственниками. Все бы хорошо, но собственник ВАЗа в день ДТП, но уже после него пришёл в ГАИ с договором купли продажи, из которого следовало, что а/м он продал погибшему 14-ю днями ранее, и на этом основании прекратил регистрацию. В этом случае считается ли действующим полис ОСАГО, положена ли мне выплата от страховой?

Ответы на вопрос (2):

Спорный вопрос, скорее всего Вам откажут, у автомобиля был уже новый собственник, ответственность которого по ОСАГО не застрахована и соответственно никаких обязательств у страховой старого собственника перед Вами не имеется; Однако данный отказ Вы всегда можете обжаловать в суде;

А с какого же момента прекращается ответственность СК по полису в случае смены собственника по ДКП? Вроде как полис ещё 10 суток действует после заключения договора?. И можно ли пойти по пути признания ДКП недействительным. Есть основания подозревать что подпись покупателя поддельная.