Могу ли я,приватизировать жилье если я не наниматель, но прописана в нем?

• г. Челябинск

Добрый день, могу ли я,приватизировать жилье если я не нанематель, но прописана в нем?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Правом на приватизацию обладают все зарегистрированные в жилом помещении лица. Но обращаться с заявлением о приватизации должны обращаться все зарегистрированные в квартире лица.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Есть ли такое понятие как частичная приватизация? Могу ли я приватизировать часть жилья (прописано 4 человека), т.е. причитающиеся мне 2 М...

Скажите пожалуйста если нанематель жилья выписывается и в квартире остаюсь прописана я одна, могу я приватизировать эту квартиру на себя. Я не являюсь официальной женой.

День добрый вопрос такой я сирота, мне 40 лет могу ли я получить жилье, своего жилья нет, живу у супруги в коммуналке там не прописан.

Имеет ли право собственник и наниматель, при переселении из аварийного жилья, приватизировать новое предоставленное жилье? И пожалуйста, закон, в котором это четко прописано. Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру. Мама наниматель по договору социального найма она не прописана в этой квартире. Прописаны я жена и 2 детей могу ли я без согласия мамы приватизировать квартиру.

Хочу прописаться в муниципальное жилье, главный наниматель выпишется и я останусь прописана одна с ребенком. Смогу ли я приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приватизировать муниц кв на себя, если наниматель мать, прописаны вместе.

Где я прописан, жильё единственное другого жилья не имею.

Добрый день. Могут ли меня родители выписать из квартиры? Квартира не приватизацированна, я проживаю в другой области, приезжаю в квартиру примерно раз в год. Где я прописан, жильё единственное другого жилья не имею!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение