Возврат дивана для детской комнаты - возможно ли вернуть его в магазин?

• г. Екатеринбург

Добрый день, мы заказали диван, а когда нам привезли мы посмотрели что для детской он очень большой, могу ли я его вернуть в магазин? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе осуществить возврат товара в течение 14 календарных дней с момента покупки.

Если потребителю не нравится форма, фасон, размер, габарит, расцветка (цвет) и даже комплектация изделия, можно возвратить в магазин даже надлежащий товар (качественный), который не вошёл в список приобретений, не подлежащих обмену.

В вышеуказанный список включены товары следующей группы - мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Диван, как Вы понимаете, не является ни частью гарнитура, ни комплекта. Поэтому есть шанс убедить продавца принять качественный товар обратно.