Мой бывший муж плотит алименты на первого ребенка от другой женщины 25%, а на моего 16%, как уровнять позицию!

• г. Горнозаводск

Мой бывший муж плотит алименты на первого ребенка от другой женщины 25%, а на моего 16%, как уровнять позицию! Чтобы плотили по равну!

Ответы на вопрос (2):

Муж долже обратитться в суд с иском к первой жене об уменьшении размера алиментов.

Уважаемая Анна!

подавайте заявление в порядке ст 119 СК РФ-Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.