Как убрать пени за ошибочно выплаченный дважды имущественный вычет на одну квартиру

• г. Чита

Куда нужно обратиться, для того чтобы списать (убрать) пени начисленные налоговой инспекцией на сумму имущественного вычета полученного дважды за одну и ту же квартиру. Выплаченный второй раз имущественный вычет необходимо вернуть, так как он ошибочно был выплачен, сотрудники налоговой инспекции видимо проверили или проверяют только правильность заполнения документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление на перерасчет в ФНС.