Действительно ли завещание на приватизированную квартиру, написанное дядей ранее?

• г. Йошкар-Ола

Дядя написал завещание на свою квартиру с мою пользу. Квартира на тот момент была не приватизирована. Позднее он ее приватизировал. Является ли завещание действительным или его нужно переписать?

Ответы на вопрос (2):

Да, является действительным, смотрите как дословно составлено завещание, как указан адрес квартиры

главное что б квартиры являлась собственностью дяди на момент его смерти - ст. 1112 ГК РФ.

Здравствуйте! Так как на момент написания завещания квартира не находилась в собственности Вашего дяди, то он не мог ею распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому завещание нужно переписать во избежание неприятностей при оформлении свидетельства о наследстве.