Действительно ли завещание на приватизированную квартиру, написанное дядей ранее?
• г. Йошкар-Ола
Дядя написал завещание на свою квартиру с мою пользу. Квартира на тот момент была не приватизирована. Позднее он ее приватизировал. Является ли завещание действительным или его нужно переписать?
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Да, является действительным, смотрите как дословно составлено завещание, как указан адрес квартиры
главное что б квартиры являлась собственностью дяди на момент его смерти - ст. 1112 ГК РФ.
Спросить01.02.2018, 13:05,
г. Вологда
Здравствуйте! Так как на момент написания завещания квартира не находилась в собственности Вашего дяди, то он не мог ею распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому завещание нужно переписать во избежание неприятностей при оформлении свидетельства о наследстве.