Вопрос легитимности включения площади балкона в общую площадь квартиры и оценке его стоимости без понижающего коэффициента в ЖК

• г. Пролетарский

Правомерно ли включать площадь балкона в общую площадь квартиры. И стоимость балкона равна стоимости кв. м. квартиры без понижающего коэфициэнта. Квартира приобретена в Жнк.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Согласно ст. 421 ГК РФ закреплено право свободного заключения договора. Условия договора определяют стороны его заключившие. Для оценки условий договора вы вправе обратиться к любому юристу, так как по одному пункту не возможно дать утвердительный ответ.